Freiwilliges Ökologisches Jahr
in Schleswig-Holstein

Unser Team

Pädagogische Betreuung

Birgitt Fitschen

Projektleitung, Pädagogische Betreuung (Seminargruppe 3 - gelb/ Kiel und Umgebung)
Tel.: 04522/507-185
fitschen@oeko-jahr.de

Ilka Peterson

Stellv. Projektleitung, Pädagogische Betreuung (Seminargruppe 1 - grün/ südliches Schleswig-Holstein), Internationales, Seminarkoordination
Tel.: 04522/507-186
peterson@oeko-jahr.de

Anja Schmitt

Pädagogische Betreuung (Seminargruppe 2 - rot/ nördliches Schleswig-Holstein), Öffentlichkeitsarbeit und Bewerbungsverfahren
Tel.: 04522/507-188
schmitt@oeko-jahr.de

Florian Biener

Pädagogische Betreuung (Seminargruppe 4 - orange/ östliches Schleswig-Holstein)
Tel.: 04522 507138
biener@oeko-jahr.de

Ole Cordruwisch

Pädagogische Betreuung (ÖBFD-Gruppe - blau/gesamtes Schleswig-Holstein), Gesamtkoordination ÖBFD, FÖJ- & ÖBFD-Einsatzstellentagung
Tel.: 04522/507-187
cordruwisch@oeko-jahr.de

Christine Gantner

Koordination und Betreuung für FÖJ mit Geflüchteten
Tel.: 04522 507187
gantner@oeko-jahr.de

Verwaltung

Stefanie Daniel

Personalverwaltung, Sekretariat
Tel.: 04522/507-180
daniel@oeko-jahr.de

Anna Geibel

Finanzverwaltung, EDV
Tel.: 04522/507-183
geibel@oeko-jahr.de

Tina Kieback

FÖJ-Ausschuss, Bewerbungsverfahren
Tel.: 04522/507-180
kieback@oeko-jahr.de

Seminarteamer_innen

Jann Buttlar

Seminar-Teamer (Seminargruppe 1 - grün)

Bärbel Bohnacker

Seminar-Teamerin (Seminargruppe 2 - rot)

Erik Fockel

Seminar-Teamer (Seminargruppe 3 - gelb)

Svea Blieffert

Seminar-Teamerin (Seminargruppe 4 - orange)

Hanna Sewing-Kairies

Seminar-Teamerin (ÖBFD-Gruppe - blau)